没想到那玩意儿还真有人看得上,姜二爷问,这价钱合适?合适!姜槐细细给二哥算,猪瘦肉比白肉便宜,大量买能压到二十文一斤,三斤猪肉出一斤肉酥,加上配料和工钱也不足百文,也就是说一斤肉酥咱们可以赚一百文。等作坊建起来,一天制出上两百斤肉酥就能赚二十两银子!